Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0375 323-0
Online-Banking-Hotline
0375 323-4222
Unsere BLZ & BIC
BLZ87055000
BICWELADED1ZWI
Philosophie

Philosophie

Sie möchten Ihr Vermögen in den besten Händen wissen und legen Wert auf ganzheitliche Beratung? Als regionales Kreditinstitut mit mehr als 175 Jahren Erfahrung wissen wir, dass nur nachhaltige und persönliche Zusammenarbeit Vertrauen schafft.

Wir nehmen uns Zeit für Sie und hören genau zu.

Sie und Ihre Wünsche stehen bei uns im Mittelpunkt. Gemeinsam mit Ihnen entwickeln wir maßgeschneiderte Lösungen und Strategien für Ihre Finanzen. Als unsere Kunden profitieren Sie und Ihr Vermögen von einem umfangreichen Leistungsangebot und
Expertenwissen - ganz persönlich.

Leistungsangebot

Leistungsangebot

Team

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Vermögen braucht Vertrauen und Kompetenz

Jacqueline Oetterer
Diplombetriebswirtin
Vertriebsleiterin

 

Gebiet: Zwickau, Kirchberg
Telefon: 0375 323-2577
Email:
jacqueline.oetterer@spk-zwickau.de

Enrico Blaschke
Dipl.-Bankbetriebswirt Bankakademie
Vermögenskundenbetreuer
Spezialist für Betriebsrenten


Gebiet: Mülsen
Telefon: 0375 323-2570
Email:
enrico.blaschke@spk-zwickau.de

Giovanna Opitz
Sparkassenfachwirtin
Vermögenskundenbetreuerin


Gebiet: Zwickau-Innenstadt,
Zwickau-Eckersbach
Telefon: 0375 323-2576
Email:
giovanna.opitz@spk-zwickau.de

Susanne Hoff
Dipl.-Kauffrau
Vermögenskundenbetreuerin

Gebiet: Zwickau, Zwickau-Pölbitz
Telefon: 0375 323-2571
Email:
susanne.hoff@spk-zwickau.de

Kay Rudolph
Sparkassenfachwirt
Vermögenskundenbetreuer

Gebiet: Zwickau-Planitz
Telefon: 0375 323-2573
Email:
kay.rudolph@spk-zwickau.de


Jeannette Richter
Betriebswirtin VWA
Vermögenskundenbetreuerin

Gebiet: Crimmitschau, Neukirchen
Telefon: 0375 323-2590
Email:
jeannette.richter@spk-zwickau.de


Andreas Schwarz
Sparkassenfachwirt
Vermögenskundenbetreuer

Gebiet: Werdau
Telefon: 0375 323-2594
Email:
andreas.schwarz@spk-zwickau.de

Doreen Scheibner
Sparkassenbetriebswirtin
Vermögenskundenbetreuerin

Gebiet: Wilkau-Haßlau, Hartenstein
Telefon: 0375 323-2575
Email:
doreen.scheibner@spk-zwickau.de


Jens Trummer
Sparkassenfachwirt
Vermögenskundenbetreuer

Gebiet: Zwickau-Marienthal, Reinsdorf
Telefon: 0375 323-2574
Email:
jens.trummer@spk-zwickau.de


 Cookie Branding
i