Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0375 323-0
Online-Banking-Hotline
0375 323-4222
Unsere BLZ & BIC
BLZ87055000
BICWELADED1ZWI
Spezialistenteam

Versicherungsspezialisten

Ihre Sparkasse - Ihr starker Finanzpartner

Unsere Mitarbeiter sind gern persönlich für Sie da.

Versicherungsspezialist Privat-/Gewerbekunden

Volker Teubner

Betreuung von Gewerbekunden im
gesamten Geschäftsgebiet und Privatkunden
in der Geschäftsstelle Pölbitz

Tel. 0375 323-1120 und 0159 04630770
E-Mail: Volker.Teubner@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialist für
Firmenkunden sowie Freie Berufe/Heilberufe

Steve Wentrock

Betreuung der Firmenkunden und Freie Berufe/Heilberufe
im gesamten Geschäftsgebiet


Tel. 0375 323-1184
E-Mail: Steve.Wentrock@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin für Firmenkunden  

Cornelia Enzmann

Betreuung der Firmenkunden im gesamten Geschäftsgebiet


Tel. 0375 323-1187
E-Mail: Cornelia.Enzmann@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Heike Stasch

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Crimmitschau

Tel.: 0375 323-1192
E-Mail: Heike.Stasch@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Nicole Kehrer

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Marienthal und Vielau


Tel.: 0375 323-1121
E-Mail: Nicole.Kehrer@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Laura Keßler

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Werdau


Tel.: 0375 323-1117
E-Mail: Laura.Kessler@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Tanja Grafe

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Fraureuth und
Neukirchen


Tel.: 0375 323-1118
E-Mail: Tanja.Grafe@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Dunja Müller

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen
Hauptmarkt und Eckersbach


Tel.: 0375 323-1183
E-Mail: Dunja.Mueller@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialist Privatkunden

Michael Rehm

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Wilkau-Haßlau,
Oberhohndorf und Wildenfels


Tel.: 0375 323-1115
E-Mail: Michael.Rehm@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialist Privatkunden

Sven Fiedler

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Crimmitschauer Str.
und Lichtentanne


Tel.: 0375 323-1114
E-Mail: Sven.Fiedler@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialist Privatkunden

Sven Reichelt

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Kirchberg,
Crinitzberg und Hartenstein


Tel.: 0375 323-1113
E-Mail: Sven.Reichelt@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Corinna Kuhnert

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen
Oberplanitz und Neuplanitz


Tel.: 0375 323-1108
E-Mail: Corinna.Kuhnert@spk-zwickau.de

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Uta Rösner

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen
Mülsen und Thurm


Tel.: 0375 323-1107
E-Mail: Uta.Roesner@spk-zwickau.de

Backoffice

Silke Kötzsch

Tel.: 0375 323-1186
E-Mail: info.versicherung@spk-zwickau.de

Backoffice

Cindy Weißbach

Tel.: 0375 323-1185
E-Mail: info.versicherung@spk-zwickau.de

Vertriebsunterstützung/Produktmanagement

Yvonne Grünler

Tel.: 0375 323-1188
E-Mail: Yvonne.Gruenler@spk-zwickau.de

Vertriebsleiterin Versicherung/Immobilien

Nicole Gerlich

Tel.: 0375 323-1110 und 0159 04280314
E-Mail: Nicole.Gerlich@spk-zwickau.de 

 Cookie Branding
i