Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0375 323-0
Online-Banking-Hotline
0375 323-4222
Unsere BLZ & BIC
BLZ87055000
BICWELADED1ZWI
Spezialistenteam

Versicherungsspezialisten

Ihre Sparkasse - Ihr starker Finanzpartner

Unsere Mitarbeiter sind gern persönlich für Sie da.

Kerstin Gertler

Vertriebsleiterin Versicherung/Immobilien

Tel.: 0375 323-1110 und 0151 16227348
E-Mail: Kerstin.Gertler@spk-zwickau.de 

Volker Teubner   

Versicherungsspezialist

Spezialist für betriebliche Altersvorsorge und betriebliche Krankenversicherung

Tel. 0375 323-1120 und 0159 04630770
E-Mail: Volker.Teubner@spk-zwickau.de

Steve Wentrock

Versicherungsspezialist für
Firmenkunden sowie Freie Berufe/Heilberufe

Betreuung der Firmenkunden und Freie Berufe/Heilberufe
im gesamten Geschäftsgebiet

Tel. 0375 323-1184
E-Mail: Steve.Wentrock@spk-zwickau.de

Cornelia Enzmann  

Versicherungsspezialistin für Firmenkunden

Betreuung der Firmenkunden im gesamten Geschäftsgebiet

Tel. 0375 323-1187
E-Mail: Cornelia.Enzmann@spk-zwickau.de

Heike Stasch

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Crimmitschau

Tel.: 0375 323-1192
E-Mail: Heike.Stasch@spk-zwickau.de

Nicole Kehrer

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Vielau, Oberhohndorf und Wildenfels

Tel.: 0375 323-1121
E-Mail: Nicole.Kehrer@spk-zwickau.de

Tanja Grafe

Versicherungspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Fraureuth und Neukirchen

Tel.: 0375 323-1118
E-Mail: Tanja.Grafe@spk-zwickau.de

Sabrina Tautenhahn

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Eckersbach

Tel.: 0375 323-1112
E-Mail: Sabrina.Tautenhahn@spk-zwickau.de

Michael Rehm

Versicherungsspezialist Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Wilkau-Haßlau und Lichtentanne

Tel.: 0375 323-1115
E-Mail: Michael.Rehm@spk-zwickau.de

Sven Fiedler

Versicherungspezialist Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Crimmitschauer Str. und Hauptmarkt

Tel.: 0375 323-1114
E-Mail: Sven.Fiedler@spk-zwickau.de

Sven Reichelt

Versicherungsspezialist Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Kirchberg, Crinitzberg und Hartenstein

Tel.: 0375 323-1113
E-Mail: Sven.Reichelt@spk-zwickau.de

Corinna Kuhnert

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen
Oberplanitz und Neuplanitz

Tel.: 0375 323-1108
E-Mail: Corinna.Kuhnert@spk-zwickau.de

Uta Rösner

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in den Geschäftsstellen Pölbitz, Mülsen und Thurm

Tel.: 0375 323-1107
E-Mail: Uta.Roesner@spk-zwickau.de

Katrin Ballmann

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Marienthal und der Direktfiliale

Tel.: 0375 323-1106
E-Mail: Katrin.Ballmann@spk-zwickau.de

Laura Keßler

Versicherungsspezialistin Privatkunden

Betreuung der Privatkunden in der Geschäftsstelle Werdau

Tel.: 0375 323-1194
E-Mail: Laura.Kessler@spk-zwickau.de

Nicole Brunzel

Backoffice

Tel.: 0375 323-1185
E-Mail: info.versicherung@spk-zwickau.de

Antje Filler

Backoffice

Tel.: 0375 323-1186
E-Mail: info.versicherung@spk-zwickau.de

Yvonne Grünler

Vertriebsunterstützung/Produktmanagement

Tel.: 0375 323-1188
E-Mail: Yvonne.Gruenler@spk-zwickau.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i